Константин Цзю: несмотря на политику в спорте, Бивол не оставил шанса WBA не признать его лучшим

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю отреагировал на признание Дмитрия Бивола лучшим боксером года по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

«Дима не мог не получить это звание даже в таких сложных для наших спортсменов время. Он великолепно боксировал и выиграл очень сильных Альвареса и Рамиреса, поэтому все честно и заслуженно. Конечно, боксерский мир тоже коснулась политика, но Бивол не оставил шанса WBA не признать его лучшим», – приводит слова Цзю Sport24.

Бивол

В последнем поединке, который состоялся 6 ноября 2022 года, Бивол встретился с Хильберто Рамиресом. Это противостояние прошло всю дистанцию и завершилось победой Дмитрия единогласным решением судей. В мае этого года Бивол провел бой с Саулем Альваресом, одержав победу единогласным решением судей.

31-летний Бивол дебютировал на профессиональном ринге в ноябре 2014 года, победив Хорхе Родригеса Оливера техническим нокаутом в шестом раунде. На счету российского боксера 21 победа (11 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!