Команда Махачева отреагировала на обвинения в употреблении допинга

Шамиль Завуров, представитель команды чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, прокомментировал заявление американца Бобби Грина, обвинившего россиянина в употреблении стероидов.

«Когда у Хабиба болела голова, он лишний раз даже таблетку не пил – то же самое и Ислам. Любая таблетка от головы или обезболивающее какое-то – они отправляли менеджеру и только после его согласования с UFC могли пить.

Потому что ты всю жизнь к этому идешь, а потом будут говорить, что ты не чистый боец. Поэтому, даже близко ничего такого нет. Ребята очень сильно за этим следят, чтобы даже случайно ничего не оказалось. Я думаю, у Ислама борьба была на голову выше, и тот просто не знал, что делать, поэтому говорит такое», – цитирует Завурова «РБ Спорт».

1

Махачев провел поединок против Грина в феврале этого года в рамках турнира UFC Fight Night 202. Данное противостояние, которое было остановлено в первом раунде, завершилось победой Ислама техническим нокаутом.

Махачев в октябре этого года на турнире UFC 280 завоевал чемпионский пояс промоушена в легком весе. Тогда он одержал победу удушающим приемом во втором раунде над бразильцем Чарльзом Оливейрой.

Махачев первую защиту титула проведет против чемпиона UFC в полулегком весе австралийца Алекса Волкановски в рамках турнира UFC 284, который должен состояться 12 февраля в Перте (Австралия).

Махачев дебютный поединок в рамках UFC провел против представителя США Лео Кунца. Данное противостояние, которое было остановлено во втором раунде, завершилось в пользу российского бойца удушающим приемом. На его счету 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!