Команда Аванесяна подала жалобу по поводу перчаток Кроуфорда

Команда российского боксера Давида Аванесяна подала официальную жалобу в Спортивную комиссию штата Небраска, касающуюся того, что обладателю титула WBO в полусреднем весе Теренсу Кроуфорду позволили продолжить бой в поврежденных перчатках.

«У меня есть серьезные опасения по поводу обстоятельств предшествовавших остановке боя, особенно связанных с явными и очевидными дефектами перчаток Теренса Кроуфорда и их происхождением, так как похоже они не являются теми самыми перчатками, которые были представлены на предматчевой встрече», – говорится в письме менеджера Аванесяна Нила Марша, адресованном заместителю Комиссии Брайану Данну.

1

Поединок между Аванесяном и Кроуфордом состоялся 11 декабря в Омахе (США). В этом противостоянии Теренс нокаутировал своего соперника в шестом раунде.

Кроуфорд в ноябре 2021 года провел поединок против своего соотечественника Шона Портера. В этом противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победил Теренс. На его счету 39 побед (30 нокаутом) без единого поражения.

Аванесян в марте этого года встречался на ринге с представителем Финляндии Оскари Метцем. Этот бой завершился в пользу Давида техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 29 побед (17 нокаутом), одна ничья и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!