«Когда дерется Федор, дерется вся Россия». Штырков дал прогноз на бой Емельяненко и Бейдера

В ночь на 5 февраля в Инглвуде (США) на турнире Bellator 290 российский тяжеловес Федор Емельяненко проведет последний бой в своей карьере, встретившись с чемпионом тяжелого дивизиона американцем Райаном Бейдером.

Известный российский боец Иван Штырков поделился своим прогнозом на предстоящий бой.

«Бои Федора – это всегда громкое событие, даже историческое для мировой аудитории. Тем более реванш. Прощальный бой должен нести особую значимость, поэтому должен быть положительный финал.

Низкий поклон Федору, потому что он выбрал достойного оппонента. Мог бы со своим влиянием найти кого-то менее конкурентного, но у него есть незаконченное дело. Дай бог, чтобы Федор был в отличной форме, насколько позволяет возраст, здоровье и подготовка, и пусть в этот бой вложится весь опыт, все везение и все-все микронюансы, которые нужны для победы. И это будет наша победа, потому что не раз говорили, что если дерется Федор, дерется вся Россия. Это не громкие слова, это реально так. Бой пройдет все раунды, и бой Емельяненко заберет. У меня чуйка, что это будет жесткая и эпичная история, которая закончится положительно для Федора и для нас», – сказал Штырков в интервью mma.metaratings.ru.

Противостояние между Емельяненко и Бейдером станет вторым в карьере бойцов. В январе 2019 года на турнире Bellator 214 Райан одержал победу над Федором техническим нокаутом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!