Хьюи Фьюри: бой с Усиком будет очень опасным для Джошуа

Экс-претендент на титул в супертяжелом весе Хьюи Фьюри уверен, что украинец Александр Усик станет серьезным испытанием для чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF британца Энтони Джошуа.

«Я думаю, что это будет очень опасный бой для Джошуа. Энтони стал лучше, но Усик – крайне опасный соперник. Он хитрый, леворукий, более мелкий. Честно говоря, с ним будет неудобно. Я считаю, что это не будет легкая работа для Джошуа.

В пользу Джошуа говорит мощь, которая может сказаться ближе к поздним раундам, но вы можете заметить, что Усик очень мастеровитый, и он не будет позволять наносить силовые удары. Как по мне, шансы в этом бою 50 на 50. Тем более, если Усик будет делать ставку на свои боксерские навыки», – сказал Фьюри в интервью YouTube-каналу SecondsOut.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!