Хукер: в поединке с Махачевым я совершил ошибки, которые не должен был делать

Топовый легковес UFC новозеландец Дэн Хукер назвал причину поражения российскому бойцу Исламу Махачеву в рамках турнира UFC 267.

«Я совершил ошибки, которые не должен был делать. И в этом виноват только я. Мне нужно взять всю ответственность на себя. Махачев очень терпеливый боец. Он провел тейкдаун, и это моя ошибка. Он занял позицию – это еще одна моя ошибка. Ему было вполне комфортно выжидать в таком положении.

Я же немного форсировал события, пытаясь встать на ноги, и раскрылся. Я бы чувствовал себя некомфортно, если бы пролежал под ним следующие три минуты», – сказал Хукер.

Напомним, 30 октября в рамках турнира UFC 267 Махачев победил Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде.

30-летний Махачев в июле 2021 года на турнире UFC on ESPN 26 одержал победу над Тиаго Мойзесом удушающим приемом в четвертом раунде. В марте того же года на турнире UFC 259 он победил Дрю Добера сабмишеном (удушение ручным треугольником) в третьем раунде. На его счету 21 победа и одно поражение.

31-летний Хукер в сентябре этого года на турнире UFC 266 выиграл единогласным решением судей у Насрата Хакпараста. В январе 2021 года на турнире UFC 257 он одержал победу техническим нокаутом над Майклом Чендлером в первом раунде. В его активе 21 победа и 11 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!