Хрюнов: когда Поветкин был на пике, он мог победить Уайлдера, Фьюри и Джошуа

Промоутер Владимир Хрюнов высказался о российском боксере-супертяжеловесе Александре Поветкине.

«Почему Поветкин проиграл Кличко? Александр — уже большое имя в мировом спорте. Он стоит в одном ряду с Мухаммедом Али, Усэйном Болтом, Роджером Федерером. И темные силы, естественно, были не заинтересованы в его чемпионстве.

Когда Поветкин был на пике, он мог выиграть у Уайлдера, Фьюри и Джошуа в один день. Поэтому против него и развязали компанию якобы о допинге. Но я думаю, что все еще получится у Александра Поветкина», — цитирует Хрюнова ТНВ.

Отметим, что Поветкин дважды проваливал допинг-тесты. В декабре 2016-го перед боем с Бермейном Стиверном в одной из допинг-проб россиянина обнаружили запрещенное вещество остарин. До этого у Поветкина сорвался поединок с американцем Деонтеем Уайлдером, так как Поветкина уличили в употреблении мельдония.

В своем последнем поединке Поветкина одолел британца Диллиана Уайта. Россиянин победил нокаутом в пятом раунде и завоевал пояс временного чемпиона WBC. Реванш должен был пройти 21 ноября, однако Поветкин заразился коронавирусом, поэтому бой был отложен.

У 41-летнего Поветкина в профессиональном боксе 36 побед, два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!