Херб Дин объяснил, почему не остановил бой между Волкановски и Ортегой

Известный рефери Херб Дин объяснил, почему не остановил поединок между чемпионом UFC в полулегком весе австралийцем Алексом Волкановски и американцем Брайаном Ортегой.

«Вспомните, в перерыве между раундами, Ортега лежал и не вставал. Его секунданты не могли помочь ему. Но позже, когда они попытались поднять его, он сам вскочил и сел на табуретку. Было видно, что Брайану пришлось бороться самому с собой, и он убеждал себя продолжить бой.

В результате, перед началом следующего раунда к нему подошел врач, который провел медицинское освидетельствование и сказал мне, что он здоров. Некоторые ответы Брайана были не совсем ясными, поэтому у меня были сомнения, но затем он обернулся ко мне и четко сказал: «Да, я все понимаю, да, я хочу продолжать». Было видно, что он готов драться», – сказал Херб Дин в интервью YouTube-каналу Helen Yee Sports.

Бой между Алексом Волкановски и Брайаном Ортегой состоялся в рамках турнира UFC 266, который прошел в ночь на 26 сентября в Лас-Вегасе, США. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу австралийского бойца единогласным решением судей.

Ортега предыдущий поединок провел против южнокорейца Чэн Сон Джунга («Корейский Зомби») в октябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 180. В этом противостоянии единогласным решением судей победил американский боец. Теперь на счету Брайана 15 побед и два поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Волкановски в предыдущий раз выходил в октагон против американца Макса Холлоуэя в июле прошлого года на турнире UFC 251. Этот бой завершился в пользу австралийского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!