Хавьер Мендес заявил, что Хабиб снова хочет драться

8 комментариев

Хавьер Мендес, главный тренер экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, оценил возможность возобновления карьеры его подопечного.

«Думаю, могу сказать, что он снова хочет драться. Он скучает по тренировкам, скучает по боям. Наши отношения далеко выходят за пределы тренера и подопечного, мы как семья, потому что росли и развивались вместе.

Когда его двоюродный брат Абубакар дрался, мы разговаривали с ним, и он сказал: «Я скучаю по этому чувству». У меня сложилось впечатление, что у него ностальгия по этому адреналину, перед выходом в октагон. Это трудно чем-то заменить в обычной жизни.

Я не говорил с ним о том, есть ли у него искушение вернуться, поэтому не могу вам сказать точно. Что я действительно знаю, так это то, что его связь с матерью очень сильна, и ее слово очень важно для него. Он должен получить благословение от нее. Так что даже если бы он хотел, этого никогда не произойдет. Он не ослушается своей матери», – цитирует Мендеса Betway Insider.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 254, состоявшегося в октябре 2020 года. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. Именно после этого боя Нурмагомедов объявил о завершении карьеры.

В марте россиянин подтвердил свое решение, после этого он был исключен из всех рейтингов промоушена UFC. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии (8)