Харитонов – о бое Емельяненко и Монсона: думал, что Джефф не простоит и двух минут

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов, выступающий в тяжелом весе, высказался о кулачном бое между Александром Емельяненко и Джеффом Монсоном на турнире Hardcore FC, прошедшем 23 февраля в Москве. Емельяненко победил единогласным решением судей.

«Не видел этот бой. Говорят, что Монсон проявил себя, как мужчина, дошел до конца. Я удивился этому. Когда меня спросили, чего ожидать от этого боя, я не думал, что у Джеффа есть хоть какие-то шансы. Но он себя показал хорошо. На характере простоял все три раунда. Сколько ему? Больше 50 лет? Я думал, что он не простоит и двух минут», — сказал Харитонов в интервью YouTube-каналу «Sport24».

Александр Емельяненко и Джефф Монсон уже ранее встречались – в ноябре 2012 года в рамках турнира M-1 Challenge 35. Этот поединок, прошедший по правилам MMA, российский боец проиграл сабмишном во втором раунде.

Емельяненко предыдущий поединок провел против бразильца Марсио Сантоса в ноябре 2021 года в рамках турнира AMC Fight Nights 106. В данном противостоянии российский боец уступил своему сопернику сабмишном в первом раунде. На счету Александра в MMA 28 побед, девять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!