Харитонов допустил, что Хабиб может провести бой в «Ахмате»

Российский боец Сергей Харитонов прокомментировал желание главы Чечни Рамзана Кадырова организовать поединок бывшего чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова с бойцом клуба «Ахмат».

«Рамзан Кадыров – уважаемый человек. Сделал немало для своей республики и для нашей страны. Хабиб Нурмагомедов также является важным человеком для России. Если Хабиб ушел из профессионального спорта, это не значит, что он не может больше драться. Тем более, что Кадыров дал понять, что за бой будет большой гонорар.

Поэтому Хабиб вполне может согласиться на него, пусть он даже будет неофициальный. Бойцы могут выйти в клетку на поединок для того, чтобы вопросов у людей никаких не возникало. У Кадырова отличные залы и вообще возможности. Поэтому организовать поединок он способен в одну секунду», – сказал Харитонов.

Нурмагомедов последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 254, который состоялся в конце октября 2020 года. Это противостояние завершилось в пользу российского спортсмена сабмишном. После этого поединка российский боец объявил о завершении карьеры. На счету Хабиба в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!