Харди объяснил, почему UFC организовали титульный бой между Чендлером и Оливейрой

Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Дэн Харди объяснил логику промоушена, по которой Майкл Чендлер и Чарльз Оливейра были выбраны для того, чтобы сразиться за вакантный титул чемпиона в легком весе, принадлежащий ранее Хабибу Нурмагомедову. Харди считает, что UFC специально дал сразиться бойцам, которые не проигрывали Хабибу.

«Если дать титульный бой Гейджи и он завоюет пояс, он будет значить уже не так много, поскольку все видели, как Хабиб его победил. Такая проблема появляется, когда чемпион уходит непобеждённым, имея пояс.

В UFC ненавидят такие вещи. Такое тут же обесценивает пояс. Если надеть пояс на Макгрегора, Порье или Гейджи, все увидят то же самое: Хабиб доминировал в боях с ними, мол, пояс не так много значит», – сказал Харди Daily Express.

Напомним, что Чендлер и Оливейра проведут бой на турнире UFC 262, который пройдет в ночь с 15 на 16 мая.

Чендлер одержал 22 победы и уступил в пяти поединках. Он идет на серии из 3-х побед. В последнем бою он смог победить техническим нокаутом Дэна Хукера в январе этого года. Это был первый бой 34-летнего американца в UFC.

Чарльз Оливейра имеет в активе 30 побед, 8 поражений и один бой без результата. 31-летний бразилец идет на впечатляющей серии из 8-и побед подряд. В последнем поединке он смог победить Тони Фергюсона единогласным решением судей в декабре прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!