Хамзин объяснил, почему Петр Ян перенес лагерь из США снова в Таиланд

Ильяс Хамзин, секундант и друг Петра Яна, рассказал, почему бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории решил перенести лагерь из США снова в Таиланд. Напомним, что в настоящее время Ян готовится к бою против Сонга Ядонга, который пройдет 10 марта на турнире UFC 299 в Майами.

«Петр до самого последнего дня думал о сборах в США, но потом принял решение, что поедет в Таиланд. Там все условия, все тренеры, Кайрат (Нурмаганбетов) может туда поехать – они обсудили и приняли решение, что начнут там. Если в процессе Кайрату успеют сделать визу, то, может быть, подумает о смене места подготовки. Я вообще сейчас спокоен, потому что Кайрат с ним поехал. Я эту связку знаю, знаю Кайрата, знаю Петра», – цитирует Хамзина «Матч ТВ».

Ян последний бой провел против Мераба Двалишвили в марте 2023 года на турнире UFC Fight Night 221. В этом поединке Петр потерпел поражение единогласным решением судей. На его счету 16 побед и пять поражений.

Ядонг в последний раз выходил в октагон против Криса Гутиерреза в декабре 2023 года на турнире UFC Vegas 83. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Сонга единогласным решением судей. В его активе 21 победа, семь поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!