Хамзат Чимаев: могу побить Яна Блаховича

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который собирается в августе 2021 года вернуться в октагон, не ограничивает себя двумя весовыми категориями, и готов стать первым бойцом в истории промоушена, который завоюет три чемпионских пояса.

«Я провел в UFC всего три поединке, и не успел показать все, на что я способен. Люди продолжают говорить о том, что я побил ноунеймов, но теперь я покажу им, кто лучший в мире.

Я уничтожу всех и заберу свой пояс. Я Майк Тайсон и Мухаммед Али в ММА. Для меня не имеет значения, с кем драться – меня ждут два дивизиона: средний и полусредний, но я готов выступать и в весовой категории до 93 килограмм.

Я спарринговал с парнями, которые сейчас занимают места в топовой десятке полутяжеловесов UFC. Я могу побить Яна Блаховича. В августе пусть дают мне любого – мне без разницы», – сообщил Чимаев.

Чимаев дебютировал в UFC в поединке против Джона Филлипса в июле 2020 года. В этом противостоянии сабмишном победил шведский спортсмен.

Шведский боец в последний раз дрался с Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, состоявшемся в сентябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу Чимаева нокаутом. На его счету в смешанных единоборствах 9 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!