Хабилов сравнил навыки Хабиба и Амосова

Российский боец ММА полусредней весовой категории Рустам Хабилов сравнил навыки экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и бойца Bellator Ярослава Амосова.

«Что-то схожее есть. Но, конечно, большая разница между Хабибом и Амосовым. Если будет [против него] тот, кто ноги хорошо защищает, в борьбе разбирается, Амосову будет тяжело его валить. А так он, конечно, вяжет все время, прилипает. У него хорошая выносливость. Мы же прекрасно знаем, что такого контроля, такого грэпплинга, такой борьбы ни у кого не было. В ударе Нурмагомедов таких, как Макгрегор, ронял в нокдаун. Нельзя сравнивать их», – сказал Хабилов в интервью «Спорт-Экспрессу».

.

Хабиб в своем последнем поединке, прошедшем в октябре 2020 года на турнире UFC 254, встретился с представителем США Джастином Гейджи. В этом противостоянии Нурмагомедов одержал победу удушающим приемом во втором раунде. После этого боя он объявил о завершении карьеры.

Хабиб в сентябре 2019 года в рамках турнира UFC 242 удушающим приемом в третьем раунде одержал победу над американским спортсменом Дастином Порье. На счету Нурмагомедова в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!