Хабиб считает Махачева и Дариуша лучше, чем Гейджи или Порье

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему, комментируя организацию претендентского боя между Исламом Махачевым и Бенилом Дариушем, он назвал их лучшими легковесами в мире.

«Я действительно верю, что эти два парня – лучшие легковесы в мире на данный момент. Тот, кто выиграет этот бой, в середине следующего года будет драться за титул.

Любой из них, и Ислам, и Дариуш, уже заслуживают титульный бой, но у нас есть несколько больших имен в легком дивизионе, которые нельзя игнорировать – это Дастин Порье и Джастин Гейджи. У этих парней очень большие имена, но как бойцы, Ислам и Дариуш их превосходят», – заявил Хабиб.

Бой между Исламом Махачевым и Бенилом Дариушем должен состояться 26 февраля 2022 года в рамках турнира UFC Fight Night, который пройдет в Лас-Вегасе (США).

Дариуш последний поединок провел против соотечественника Тони Фергюсона в мае в рамках турнира UFC 262. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Бенил. На его счету 21 победа, четыре поражения и одна ничья.

Махачев в последний раз выходил в октагон против новозеландского спортсмена Дэна Хукера в октябре этого года в рамках турнира UFC 267. Данный бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в первом раунде. В его активе 21 победа и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!