Хабиб рассказал, как в UFC воспользовались его именем ради своих целей

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что в UFC в 2016 году воспользовались его именем, чтобы устроить титульный поединок между Эдди Альваресом и Конором Макгрегором.

«В ночь поединка с Майклом Джонсоном я был очень эмоционален, все потому что этот бой имел большую историю. Сначала UFC отправили мне контракт на бой с Альваресом. Сначала мне прислали контракт на бой в Канаде, я подписал его. Потом мне прислали документы на бой с Альваресом в Нью-Йорке. Я снова его подписал. Потом я увидел в СМИ, что Альварес будет драться с Макгрегором. Я подумал: «черт, с Альваресом должен драться я, я ведь подписал контракт».

Думаю, в UFC вели свою игру. Я написал Дане Уайту, что все понимаю. Я сказал, что понимаю. У тех парней большие имена, у меня к тому моменту не было такого имени. Мое имя использовали, чтобы заставить их подписать контракт, я понимаю. Но я попросил, чтобы мне дали бой на том же турнире. Сказал, что такая большая организация должна кого-то найти. Они согласились», – заявил Хабиб в эфире подкаста Майка Тайсона.

Поединок между Конором Макгрегором и Эдди Альваресом состоялся в ноябре 2016 года в рамках турнира UFC 205. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил ирландский боец.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!