Хабиб – о Фергюсоне: ему 38 лет, как он может вернуться?

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов во время пресс-конференции, организованной Gorilla Energy, высказался по поводу американского бойца MMA Тони Фергюсона.

«Ему 38 лет, как он может вернуться? Дариуш, Оливейра, Гейджи – все над ним доминировали. Я думаю, ему пора тормозить. В команде должны быть люди, которые должны тебя останавливать. Бои – это нелегкое дело, особенно когда ты в возрасте. Надо думать о будущем, не только о бойцовской карьере. Как ты будешь жить в свои 50-60?» – заявил Нурмагомедов.

Как известно, в UFC пытались пять раз организовать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, который каждый раз срывался по различным причинам.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Фергюсон в последний раз дрался с соотечественником Бенилом Дариушем в мае в рамках турнира UFC 262. Данный поединок Тони проиграл единогласным решением судей. В его активе 25 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!