Хабиб Нурмагомедов: отец очень хотел, чтобы я подрался с Давидом Хачатряном

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, в каких боях его хотел увидеть отец Абдулманап Нурмагомедов.

«Помню, что когда я еще не дрался в UFC, отец очень хотел, чтобы я подрался с Давидом Хачатряном. Было даже такое, что турнир один закончился, Хачатрян поехал на чемпионат по боевому самбо, и отец сказал: «Бери билет на поезд, езжай туда, выступай в его категории». Я приехал, а Хачатрян не выступал там.

Еще он хотел, чтобы я подрался с Александром Сарнавским, он и я тогда шли на хороших сериях без поражений. И еще он думал про наш бой с Рашидом Магомедовым. Вот эти три фамилии я бы назвал: Хачатрян, Сарнавский, Магомедов», – сказал Нурмагомедов.

Напомним, 17 сентября в Москве состоится турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова. В главном поединке вечера встретятся Шамиль Завуров и Нариман Аббасов.

37-летний Завуров последний бой провел в июне 2021 года на турнире Eagle FC 37, победив Рикардо Тирлони техническим нокаутом во втором раунде. В январе того же года на турнире ADW UAE Warriors 15 он победил Ренато Гомеша единогласным решением судей. На его счету 40 побед и шесть поражений. Один бой завершился вничью.

27-летний Аббасов последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире AMC Fight Nights 100, победив Шамиля Амирова техническим нокаутом в третьем раунде. В сентябре прошлого года на турнире Fight Nights Global 98 он победил Михаила Готитидзе сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. В его активе 26 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!