Хабиб, Немков и Амосов были номинированы на премию MMA Awards

Престижная премия MMA Awards представила список претендентов на награды в различных номинациях. Целый ряд бойцов из России и постсоветского пространства получил шанс выиграть премию.

На звание «Лучший боец года» претендует украинец Ярослав Амосов, ставший чемпионом Bellator в полусреднем весе. Кроме него в номинации представлены: Камару Усман, Чарльз Оливейра, Брэндон Морено и Ян Блахович.

У женщин в данной номинации представлена Валентина Шевченко, владеющая поясом наилегчайшего дивизиона UFC. Ее соперницами будут: Роуз Намаюнас, Манон Фиоро, Маккензи Дерн и Кайла Харрисон.

В категории «Прорыв года» представлены Хамзат Чимаев и Ярослав Амосов, компанию который составили Брэндон Морено, Иржи Прохазка и Кевин Холланд.

На звание «Международный боец года» претендует чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков. Его конкурентами будут: Ярослав Амосов, Исраэль Адесанья, Ян Блахович и Роберт Уиттакер.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов представлен в номинации «Сабмишн года» за прошлогодний поединок с Джастином Гейджи. Другие представленные бои: Пол Крейг против Джамала Хилла, Эй Джей Макки против Дэрриона Колдуэлла, Энтони Эрнандес против Родолфо Виейры, Джимми Флик против Коди Дердена.

Кроме этого, Хабиб был представлен в номинации «Боевой дух года» за сострадание в бою с Гейджи. Другие претенденты: Дастин Порье (благотворительность), Дана Уайт (лидерство), Брэндон Морено (настойчивость), Теренс Маккинни (победа над наркотической зависимостью).

Боец UFC из Казахстана Мария Агапова была представлена в неприятной номинации «Разочарование года» за поединок с Шаной Добсон. Другими претендентами в этой незавидной награде стали: Деметриус Джонсон, Энтони Петтис, Эдди Альварес и Родолфо Виейра.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!