Хабиб: бой Федора Емельяненко с Джуниором дос Сантосом все еще интересен

Владелец лиги Eagle FC Хабиб Нурмагомедов прокомментировал поражение экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Джуниора дос Сантоса от Йоргана де Кастро, а также оценил вероятность его боя с Федором Емельяненко.

«Джуниор выглядел потрясающе. Вероятно, это было его лучшее выступление за последние пять или шесть лет. Бой с Федором? Я думаю, он все еще возможен. Это поражение, но Джуниор выглядел прекрасно, он сильно улучшился. Думаю, этот бой все еще интересен.

Как спортсмен, я знаю, сколько месяцев нужно, чтобы восстановить плечо. Если на следующей неделе дос Сантосу сделают операцию, через три-четыре месяца он сможет проводить спарринги, и в конце года мы можем провести этот бой», – сказал Хабиб.

Напомним, в ночь на 21 мая в Майами (США) в рамках турнира Eagle FC 47 Йоргана де Кастро победил Джуниора дос Сантоса техническим нокаутом в третьем раунде. Дос Сантос получил вывих плеча, из-за чего не смог продолжить бой.

38-летний дос Сантос до этого выходил в октагон в декабре 2020 года на турнире UFC 256, проиграв техническим нокаутом Сирилу Гану во втором раунде. На его счету 21 победа и 10 поражений.

35-летний де Кастро предыдущий бой провел в январе 2022 года на турнире Eagle FC 44, победив Шона Ашера сабмишеном (удушение гильотиной) в первом раунде. В его активе 10 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!