Каримов: верю, что Волков заберет пояс UFC

Боксер и боец ММА из Узбекистана Ислам Каримов, выступающий в тяжелом весе, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о совместных тренировках с бойцом UFC Александром Волковым и оценил его перспективы стать чемпионом UFC.

«Я ему помогал готовиться к бою уже в третий раз. Мы уехали в Кисловодск и занимались в горах, где нам никто не мешал. Тарас Кияшко и Владимир Владимирович Турченко – профессионалы своего дела. Я кайфанул от их работы. Мы тренировались по три раза в день, и ни одна тренировка не была похожа на другую. Уставал, но эта усталость была приятной. Удивляло, что все равно остаются силы идти дальше. Набрался большого опыта, и очень им благодарен. Они сказали, что мне нужно делать. Розенстрайк – не особо техничный боец. У него есть две-три серии, которые он бьет, я их и имитировал. С Александром работать дико неудобно из-за его габаритов. Верю, что он заберет пояс, но это уже другая история.

Кто следит за его карьерой, знает, что его немного подломало нелепое поражение за десять секунд до окончания боя (с Дерриком Льюисом, – MMA.Metaratings.ru). Неприятно, если ты бьешь пять раундов соперника, а он случайно попал и выиграл. После этого Александр не мог собраться долгое время, но потом все получилось, и он вышел на победную серию. Сейчас ждем от него хороших новостей. Думаю, у него есть еще шансы забрать пояс», – сказал Каримов.

Россиянин Александр Волков (37-10) занимает шестое место в рейтинге тяжеловесов UFC и идет на серии из трех досрочных побед над Жаирзиньо Розенстрайком, Александром Романовым и Таем Туивасой. В последнем бою в сентябре 2023 года он победил Туивасу удушением Иезекииля во втором раунде на турнире UFC 293 в Сиднее (Австралия).

Полное интервью Ислама Каримова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!