Карелин: я тренировался по вольной борьбе, но похвастаться какими-то успехами в ней не могу

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин прокомментировал высказывание олимпийского чемпиона-1980 Анатолия Белоглазова в свой адрес.

Белоглазов в одном из интервью заявил, что Карелин настолько талантливый борец, что мог бы добиться высот в вольной борьбе.

«Анатолий Белоглазов – человек, который всегда щадяще относится к своим младшим товарищам. Я вхожу как раз в эту категорию. Я не настолько вероломен, у меня не кружится до сих пор голова, чтобы представить, что я и в вольной борьбе что-то мог бы показать. Я тренировался, вместе отрабатывали партер с представителями вольной борьбы, с маститыми ребятами, олимпийскими победителями. Но похвастаться какими-то успехами в этом замечательном виде жизни – вольной борьбе – не могу», – сказал Карелин в интервью «Ушатайке» в Youtube.

56-летний Карелин – трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, 13-ти кратный чемпион СССР, государственный и политический деятель, заслуженный мастер спорта СССР.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!