Каннонье: я принимаю победу Дю Плесси над Стриклендом

Бывший претендент на титул UFC в среднем весе Джаред Каннонье поделился своим мнением касательно исхода поединка между Дрикусом Дю Плесси и Шоном Стриклендом в рамках UFC 297.

«Я могу представить, что этот поединок мог быть отдан в любую сторону, особенно если вы принимаете в расчет мнение, согласно которому у чемпиона нужно выигрывать убедительно. Но я принимаю и победу дю Плесси раздельным решением. Я отдал ему второй, третий и четвертый раунды. Пятый раунд получился довольно близким. В концовке Шон смотрелся лучше», – сказал Каннонье в интервью YouTube-каналу The Schmo.

Напомним, Дю Плесси и Стрикленд возглавили турнир UFC 297, который проходил 14 января в Торонто (Канада). Тогда Дрикус победил раздельным судейским решением (49-48, 48-49, 49-48) и стал новым чемпионом в среднем весе.

30-летний Дю Плесси до этого дрался в июле 2023 года против Роберта Уиттакера на турнире UFC 290. В этом бою Дрикус одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 20 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!