Канадский журналист: Абдель-Азиз сказал, что свяжется с Кадыровым, если будет опубликована статья о связях Вердума с Россией

Канадский журналист издания Bloody Elbow Карим Зидан рассказал об угрозах, которые он получил от генерального директора Dominance MMA Али Абдель-Азиза из-за статьи о сотрудничестве Фабрисио Вердума с клубом «Ахмат».

Быший чемпион UFC в тяжелом весе Вердум подписал соглашение с бойцовским клубом «Ахмат», принадлежащим главе Чечни Рамзану Кадырову, и по контракту часто посещал Чеченскую Республику.

«Когда я узнал об этом, я был в России и подумал, что пришло время написать статью о связи чемпиона UFC с Россией. Теперь Кадыров хочет иметь отношение к UFC. Однако вскоре после этого Али Абдель-Азиз позвонил мне и сказал, чтобы я не брался за статью, иначе он свяжется с Кадыровым и расскажет ему о том, что я сделал. Я сказал, что не стану хоронить эту историю. На что он ответил: «Что ж, я не смогу помочь тебе с тем, что будет дальше». И повесил трубку», – сказал Зидан.

вер

45-летний Вердум последний бой провел против Хенана Феррейры в мае 2021 года на турнире PFL 3. Этот поединок между двумя бразильцами был признан несостоявшимся. В июле 2020 года в рамках турнира UFC on ESPN 14 Фабрисио одержал победу над Александром Густафссоном болевым приемом в первом раунде. На счету Вердума 24 победы и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!