Камил Гаджиев прокомментировал возможный бой Оливейра – Махачев

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в интервью mma.metaratings.ru высказался по поводу возможного поединка между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым.

«Я слышал, что Ислам – очень сильный партеровик. Это говорят люди, которые с ним тренировались, это говорит Хабиб. Когда они это говорят, это что-то значит. Возможно, если он начнет сразу атаковать внизу, не факт, что это закончится приемом, но он сможет Оливейру измотать. Я это слышал про Ислама. Мы знаем, что Хабиб также делал. Он переводил еще в первом раунде и начинал в партере много делать, лишая соперника сил, сковывая его, забирая у него те самые силы, которые нужны в длинных боях. 

махачев

Мы же говорим о возможном чемпионском поединке между Оливейрой и Махачевым. Я думаю, что эта тактика принесет успех. Но не надо думать, что борьба – это единственный аргумент Махачева в бою с Оливейрой. Я думаю, что Ислам более чем в состоянии с Оливейрой и в стойке поработать. Да, Чарльз очень опасный, искусный. Но сказать, что Оливейра работает в стойке на голову выше Ислама нельзя», – заявил Гаджиев.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз выходил в октагон против американца Бобби Грина в феврале этого года в рамках турнира UFC Vegas 49. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!