Калеб Плант отказался от поединка против Дэвида Бенавидеса

Бывший обладатель титула IBF во втором среднем весе американец Калеб Плант отказался от поединка против двукратного чемпиона во втором среднем весе Дэвида Бенавидеса. Об этом в Instagram сообщил Хосе Бенвидес-старший, который ранее и анонсировал поединок своего сына с Плантом.

«Наша команда связалась с представителями Планта, и, к сожалению, Калеб Плант отказался драться с Дэвидом Бенавидесом в сентябре 2022 года. Дэвид готов участвовать в лучших поединках для своих фанатов. К сожалению, бойцы, которых фанаты хотят видеть, не хотят драться. Они избегают боя с ним.

Сейчас мы усердно продолжаем готовиться к бою Дэвида 21-го мая против временного чемпиона мира по версии WBC в суперсреднем весе Давида Лемье», — написал Бенвидес-старший.

Плант последний поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боксу во втором среднем весе провел против мексиканца Сауля Альвареса. В этом противостоянии американский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом в 11-м раунде. На счету Калеба 21 победа (12 нокаутом) и одно поражение.

Бенавидес последний поединок провел против своего соотечественника Кирона Дэвиса в ноябре 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в седьмом раунде победил Дэвид. На его счету 25 побед (22 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!