ВИДЕО: Кадыров предложил экс-чемпионам UFC записаться в добровольцы для участия в СВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о посещении Российского университета спецназа топовыми бойцами UFC Генри Сехудо, Камару Усманом и Джастином Гейджи.

«С желанием посетить знаменитый Российский университет спецназа выступили звезды UFC Камару Усман, Генри Сехудо и Джастин Гейджи. Они с большим удовольствием пообщались с нашими инструкторами, отработали различные приемы тактической стрельбы и военной подготовки. Теперь бойцы смогут смело записаться в добровольцы и послужить интересам нашей страны.

Шутки шутками, но ребята действительно получили массу положительных эмоций от посещения РУС. Теперь они хотят пригласить к нам и других бойцов UFC, чтобы спортсмены смогли посмотреть, как учатся воевать настоящие мужчины и защитники Отечества. Что ж, мы готовы предоставить им такую возможность», – написал Кадыров в социальных сетях.

35-летний Усман последний раз выходил в октагон в августе 2022 года на турнире UFC 278, проиграв Леону Эдвардсу нокаутом в пятом раунде. В ноябре прошлого года на турнире UFC 268 он одержал победу над Колби Ковингтоном единогласным решением судей. На счету Усмана 20 побед и два поражения.

Свой последний бой Сехудо провел в мае 2020 года на турнире UFC 249, победив Доминика Круза техническим нокаутом во втором раунде. В июне 2019 года на турнире UFC 238 Генри выиграл у Марлона Мораеса техническим нокаутом в третьем раунде. В активе 35-летнего Сехудо 16 побед и два поражения.

34-летний Гейджи в мае этого года в рамках турнира UFC 274 проиграл Чарльзу Оливейре сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В ноябре 2021 года на турнире UFC 268 он выиграл у Майкла Чендлера единогласным решением судей. За его плечами 23 победы и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!