Известный узбекский боксер Шохжахон Эргашев объявил о завершении карьеры

Известный боксер из Узбекистана Шохжахон Эргашев, выступающий в первом полусреднем весе, принял решение о завершении своей профессиональный карьеры. Об этом Эргашев сообщил в новой публикации на странице в Instagram.

Боксер заявил, что на такое кардинальное решение его сподвигнул отец, попросивший Шохжахона остановить свою деятельность в спорте.

«Я долгое время не бывал дома, и мой отец попросил меня приехать. По приезду мы много разговаривали с отцом, вспоминали наш, хоть и не длинный, путь. Мне 29 и впервые отец попросил меня остановить свою деятельность в спорте. В жизни все имеет конец и спорт тоже не бесконечен. 

Выражаю огромную благодарность людям, которые поддерживали меня! Я открываю новую главу в своей жизни! Я не брошу бокс полностью, и если в один день я вновь окажусь на ринге, это будет только лишь для меня самого. Хочу попробовать себя в другой отрасли, но это точно не будет спорт. Всем удачи!», — написал Шохжахон Эргашев. 

Шохжахон Эргашев начал боксировать в 2003 году. За годы своих выступлений он становился четырехкратным чемпионом Узбекистана. В любительском боксе он провел 216 поединков, одержав победу в 202 из них.

В профессиональном боксе он провел 21 бой и во всех одержал победу, из которых 19 – нокаутами. На декабрь 2021 года он занимал четвертое место в рейтинге IBF и 10-е в рейтинге WBA, выступая в полусреднем весе.

Предыдущий поединок он провел в ноябре 2020 года, одержав досрочную победу техническим нокаутом во втором раунде над Дмитрием Милюшей. В январе того же года он нокаутировал Адриана Эстреллу на второй минуте первого раунда.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!