Известный комментатор Лэмпли считает, что Фундора намеренно нанес рассечение Тиму Цзю

Известный спортивный комментатор Джим Лэмпли считает, что американский боксер Себастьян Фундора намеренно локтем нанес рассечение австралийцу Тиму Цзю.

31 марта на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе Фундора одержал победу над Цзю раздельным решением судей и завоевал титулы WBO и WBC в первом среднем весе.

«Почему это было нечестно? Потому что один боец сфолил – ударил соперника локтем, нанес серьезное рассечение. Рассечение, которое невозможно было остановить. Если бы не рассечение, я не думаю, что Фундора записал бы эти раунды в свою копилку так, как он это сделал. В конце концов, Цзю тактически сильнее и искуснее. Он просто сильнее, лучше как боксер», – сказал Лэмпли в интервью YouTube-каналу FightHype.

26-летний Фундора предыдущий бой провел в апреле 2023 года, проиграв Брайану Мендосе нокаутом в седьмом раунде. В его активе 21 победа (13 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

29-летний Цзю до этого выходил на ринг в октябре 2023 года, выиграв у Брайана Мендосы единогласным решением судей. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!