Стали известны победители чемпионата России по вольной борьбе

В Кызыле (Республика Тыва) состоялся чемпионат России по вольной борьбе, который проходил с 24 по 26 июня.

В категории до 57 кг победителем стал Заур Угуев, победивший в финальном поединке Начына Монгуша. В весе до 61 кг чемпионом стал Абасгаджи Магомедов, одолевший Ахмеда Идрисова. Ибрагим Ибрагимов, выступающий в весовой категории до 65 кг, в финальной схватке победил Гаджимурада Омарова.

Борьба

В весе до 70 кг стал победителем Исраил Касумов, который в финале одолел Анзора Закуева. В категории до 74 кг чемпионом России стал Разамбек Жамалов, победивший Чермена Валиева. Малик Шаваев одержал победу над Магомедом Магомаевым и стал чемпионом страны в весовой категории до 79 кг. Артур Найфонов стал чемпионом по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг, победив Аманулу Расулова.

Борьба

Магомед Курбанов, победивший в финале Азамата Закуева, стал победителем турнира в весовой категории до 92 кг. В весовой категории до 97 кг победителем стал Асланбек Сотиев, который в решающей схватке одолел Шамиля Мусаева. В весе до 125 кг финал не состоялся. Тамерлан Расуев был снят врачом и чемпионом объявили Алена Хубулова.

Борьба

Напомним, Республика Тыва принимает турнир такого уровня второй раз в истории. Впервые общероссийский чемпионат по вольной борьбе Тува принимала в 1997 году.