Исмаилов прокомментировал остановку боя между Пираевым и Аббасовым

Известный российский боец ММА Магомед Исмаилов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поединок между чемпионом AMC Fight Nights в легком весе Нариманом Аббасовым и Марифом Пираевым.

10 июня в рамках турнира AMC Fight Nights 112 в Москве Аббасов одержал победу техническим нокаутом в результате отказа Пираева выходить на третий раунд.

«Был ли Мариф готов продолжить бой? Есть спортсмены, которые потеряют сознание в третьем раунде, но все равно будут драться. Поэтому не нужно смотреть на то, что говорит спортсмен. Нужно исходить из своего понимания ситуации. Ты видишь, что ему тяжело, что он не может. И ты должен принять правильное решение, потому что завтра этот спортсмен скажет: «Зачем ты остановил, я мог победить». А ты должен в такой момент принять решение, чтобы завтра он не смог тебе такое сказать.

Мне показалось, что полотенце было брошено рано, потому что была еще минута между раундами, можно было восстановиться. Но угол Марифа, по-видимому, не видел такой возможности. Я не осуждаю это полотенце», – сказал Исмаилов.

30-летний Пираев в сентябре прошлого года на турнире AMC Fight Nights & Донской Атаман выиграл у Куата Хамитова раздельным решением судей. В его активе 27 побед, пять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!