Ислам Муртазаев – о поражении Магомеда Исмаилова от Минеева: его здоровье подвело

Чемпион мира по тайскому боксу и боец One FC Ислам Муртазаев, участвовавший в подготовке Магомеда Исмаилова к бою с Владимиром Минеевым, в интервью Metaratings прокомментировал поражение Магомеда в реванше.

«Планировалось ли завершить бой в начальных раундах? Нет, такого плана не было. Все настраивались на 5-раундовый тяжелый бой. Судя по всей подготовке, он следовал по плану, он готовился на пять раундов, и был готов к ним. На тренировках он такие бои закатывал. Такого не могло быть, он очень хорошо физически был готов. Причина не в том, что он хотел одержать досрочную победу или закончились силы. Такого не бывает, что когда ты устаешь, у тебя кислород заканчивается, это у него проблемы со здоровьем.

Мне кажется причиной такого состоянии Маги стало кислородное голодание. Как только он начал выходить в клетку, я заметил, что он весь бледный, сам не свой. До того, как этот бой начался, я понимал, что что-то с ним не так. Чтобы в середине боя выключиться, я не знаю, что должно было произойти. Ему надо провериться. Скорее всего, здоровье его подвело, а так он был готов к пяти раундам», – сказал Муртазаев.

Бой-реванш между Минеевым и Исмаиловым состоялся в рамках турнира AMC Fight Nights 105, прошедшего 16 сентября в Сочи. Это противостоянии, которое было остановлено в конце третьего раунда, техническим нокаутом выиграл Владимир.

Первый бой Владимира и Магомеда, который состоялся в октябре 2018 года, продлился всю дистанцию и закончился ничьей раздельным решением судей. На счету Минеева 16 побед, одно поражение и одна ничья. В активе Исмаилова 17 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!