Ирина Алексеева: я уверена, что Лиана Джоджуа заряжена только на победу

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в интервью mma.metaratings.ru поделилась ожиданиями от боя Лианы Джоджуа и Кортни Кейси, который состоится 13 ноября на турнире UFC Fight Night 197.

«Этот бой является последним по контракту Лианы, и ей 100% надо его выигрывать, чтобы продлили соглашение. Я думаю, что благодаря этому у нее появится дополнительный стимул. Кроме того, каждый спортсмен хочет победить. С другой стороны, знание о последнем бое по контракту будет дополнительным давлением. В бою с Кейси Лиане нужно будет умирать, но выигрывать. Я уверена, что Лиана заряжена только на победу. Лиана должна удивить Кортни своей выносливостью.

Конечно, я не знаю, как сейчас подготовилась Кейси, но знаю на 100%, что Лиана всегда хорошо дышала в боях. Кортни немного замедленная, у Лианы намного быстрее руки. Главный козырь Лозы – это умение раскачиваться. В начале боя она более спокойная, а во втором-третьем раунде наращивает обороты. Я не знаю, что с ней происходит, но она как будто взрывается», – сказала Алексеева.

26-летняя Джоджуа последний бой провела в октябре прошлого года на турнире UFC 254, проиграв Миранде Мэверик техническим нокаутом в первом раунде. В июле 2020 года на турнире UFC on ESPN 13 она победила Диану Белбиту сабмишеном (рычаг локтя) в первом раунде. На ее счету восемь побед и четыре поражения.

34-летняя Кейси в настоящее время находится на серии из двух поражений. В марте текущего года на турнире UFC Fight Night 187 она уступила Джей Джей Олдрич раздельным решением судей. В июне 2020 года на турнире UFC on ESPN 11 Кортни проиграла Джиллиане Робертсон сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В ее активе девять побед и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!