Илунга Макабу заявил о готовности подраться с Саулем Альваресом в Мексике

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Илунга Макабу готов подраться с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом как в Африке, так и в Мексике.

«Я чувствую себя счастливым, потому что это отличная возможность подраться с лучшим боксером на планете – Саулем Альваресом. Еще хотел бы сказать спасибо Маурисио Сулейману и Всемирному Боксерскому Совету за поддержку.

Я люблю бокс. Не знаю, где состоится бой, но где бы он не прошёл, я буду с ним драться. Буду рад подраться с Саулем в Мексике. Неважно, где состоится наш бой, в Лас-Вегасе или, может быть, даже в Африке, в Конго. Почему нет? Мы можем это сделать, можем написать историю», – сказал Макабу в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!