IBA исключила из ЧМ спортсменов, пытавшихся выдать себя за женщин

Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев сообщил об исключении из списка участников женского чемпионата мира в Индии спортсменов, которые пытались выдавать себя за женщин.

«По результатам ДНК-тестов мы выявили ряд спортсменов, которые пытались обмануть своих коллег и выдавали себя за женщин. Такие спортсмены были исключены из соревнований», – сказал Кремлев.

ЧМ Индия

Напомним, что сборная России по боксу завершила свои выступления на чемпионате мира, проходившем с 16 по 26 марта в Нью-Дели (Индия), с тремя медалями.

Анастасия Демурчян завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг. Наталья Сычугова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. Диана Пятак стала бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории до 81 кг.