IBA готова организовать бой Емельяненко с Нганну

Глава Международной федерации бокса (IBA) Умар Кремлев отреагировал на желание Федора Емельяненко провести боксерский поединок против бывшего чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Фрэнсиса Нганну.

«Федор – легенда. Какие бои он проводил! Для бокса этот бой – популяризация, это интересно. Федору 47 лет, он в расцвете сил, все прекрасно знает. Бой был бы интересный. Интрига в нем есть. Нганну сейчас очень известен, а у Федора есть характер. Мы готовы поддержать, организовать этот бой. Если бойцы, конечно, согласятся», – приводит слова Кремлева «СЭ».

Емельяненко последний бой провел против Райана Бейдера в феврале 2023 года на турнире Bellator 290. В этом поединке Федор потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде. На его счету в MMA 40 побед и семь поражений.

Нганну в последний раз выходил на бой против Тайсона Фьюри в октябре 2023 года. Этот поединок проходил по правилам бокса и стал дебютным для Фрэнсиса на ринге. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Нганну раздельным решением судей. В его активе в MMA 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!