Американский тяжеловес Джош Хокит призвал UFC уволить действующего чемпиона в тяжелом весе Тома Аспиналла.
Поводом для этого заявления стала очередная жалоба Алекса Перейры на работу рефери Херба Дина. По мнению Хокита, проблему можно решить иначе – если Аспиналла уволят, чемпионский пояс автоматически перейдет к французскому бойцу.
Хокит рассчитывает встретиться с Ганом уже в сентябре, а затем дать Перейре шанс в ноябре или декабре.
«Увольте Тома. На мой взгляд, Сирил и так является бесспорным чемпионом. Он заставил Аспиналла отказаться от боя. По крайней мере, тогда у нас будет чемпион, готовый драться постоянно», – написал Хокит в социальных сетях.

Напомним, 15 июня на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме Перейра проиграл Гану техническим нокаутом в бою за временный титул чемпиона в тяжелом весе. После поединка он заявил, что француз нанес ему запрещенные удары по затылку, а рефери Дин не обратил на это внимания. В рамках того же турнира Хокит одержал победу над Дерриком Льюисом техническим нокаутом во втором раунде.






















