Губерниев – о словах Хабиба про «самых ненужных людей в единоборствах»: я люблю смотреть на ринг-герлз

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью Metaratings прокомментировал слова бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, ранее заявившего, что ринг-герлз – самые ненужные люди в единоборствах.

«Мне кажется, что наоборот бикини – это прекрасно, замечательно. Это приковывает внимание, я люблю смотреть на ринг-герлз, и мне кажется, что огромное количество мужчин тоже это любят, и женщинам это нравится, потом они стремятся, занимаются спортом, ЗОЖом, чтобы быть похожими на девчонок, которые показывают свои замечательные спортивные фигуры. Мне кажется, тут не идет речь об уважении к женщинам или мужчинам, это просто такие хорошие старые добрые традиции.

С моей точки зрения, ринг-герлз только популязируют спорт. Но если говорить, допустим, про смешанные единоборства, лежачих можно бить? Можно, а женщины почему не могут быть в бикини, женщинам нельзя, но лежачих бить можно – это как-то странно, с моей точки зрения. Мнение Хабиба я уважаю, в том числе мнение других участников процесса, но у меня есть свое мнение на этот счет. Мы не обязаны соглашаться друг с другом, даже несмотря на взаимное уважение…» – сказал Губерниев.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!