Гришин: RCC пытается спасти Штыркова от встречи со мной, изменив результат боя с Бакытжанулы

Бывший боец UFC Максим Гришин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru выразил удивление тому, что результат его поединка с представителем Казахстана Асылжаном Бакытжанулы был изменен.

15 декабря в со-главном событии турнира RCC 17 Гришин победил Бакытжанулы единогласным решением. 11 января стало известно, что результат поединка был пересмотрен. Бой был признан несостоявшимся.

«Очень удивлен этой новостью. Хотел бы уточнить несколько моментов. Кто такие независимые судьи в Союзе ММА России? Почему просмотр боя и результат ни с кем не был согласован? Почему меня не поставили в курс дела? Это раз. Я так понимаю, что все было сделано с согласия руководителя лиги. Это в очередной раз дискредитирует команду моего соперника. Наконец-то они себе выплакали какой-то результат.

Лига пытается спасти Ивана Штыркова от нашей встречи, которая дважды срывалась не по моей вине. Я был гостем турнира RCC, а Асылжан у них на контракте или на иных соглашениях. Он вышел на замену. Лига пытается организовать реванш. Хорошо, ждем достойного предложения. Я не принижаю бойцовские качества Асылжана. У нас был хороший и плотный поединок. Но я ни в коем случае не считаю себя проигравшим. Просто удивлен реакцией команды и лиги. У элитных спортсменов не должно быть сожалений о проведенном времени на поле боя, независимо от результата», – сказал Гришин.

Напомним, что коллегия независимых судей из Союза ММА России повторно просмотрела бой и приняла собственное решение – победа Асылжана Бакытжанулы со счетом 29:28. Согласно правилам, запрещено изменять решение в пользу другого бойца по результатам апелляции, поэтому бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!