Григорий Дрозд: с Биволом и Бетербиевым у Альвареса получатся сильные поединки

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд поделился мыслями о возможных боях чемпиона мира по версиям WBA, WBC, WBO, IBF во втором среднем весе Сауля Альвареса с Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

«Я думаю, что для Альвареса подняться в полутяжелый вес – это реальный выход. Лично мне сегодня, после пятого раунда боя с Плантом, хотелось лечь спать, потому что конкуренции нет. Сразу было понятно, что бой закончится либо нокаутом, либо избиением. Это плохая ситуация для его карьеры. Ему действительно нужно подниматься выше в категории, чтобы получать хороших соперников. Я думаю, что с Биволом и Бетербиевым у Альвареса получатся сильные поединки. Они станут серьезным вызовом. Я бы очень хотел, чтобы он поднялся и выступил против этих ребят», – сказал Дрозд.

Напомним, Сауль Альварес нокаутировал Калеба Планта в 11-м раунде и стал абсолютным чемпионом мира.

31-летний Альварес имеет в послужном списке 57 побед (39 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. 9 мая Сауль победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений.

Бивол последний поединок провел против британца Крейга Ричардса в мае этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. На его счету 18 побед (11 – нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в марте 2021 года провел поединок против немца Адама Дайнеса. В данном противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победил российский боксер. На его счету 16 побед, все из которых были одержаны досрочно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!