Григорий Дрозд назвал фаворита боя Алексей Тищенко – Нехомар Сермено

Бывший чемпион мира по боксу Григорий Дрозд поделился мыслями о предстоящем поединке двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко и Нехомара Сермено, который состоится 27 мая в Омске в рамках вечера бокса «Бойцовский клуб РЕН ТВ».

«Тищенко двукратный олимпийский чемпион, он очень рано завершил карьеру по возрасту, но тем не менее является двукратным олимпийским чемпионом. Мы надеемся конечно на его опыт, когда он боксировал, это был гениальный, феноменальный боксер. Весовая его категория была на порядок ниже, сегодня я так полагаю он 63 килограмма, поэтому это очень интересный поединок и я бы, наверное, Сермено видел бы даже чуть больше фаворитом в этом бою. Это серьезный и сложный соперник для Алексея», – сказал Дрозд.

Напомним, в главном событии вечера россиянин Алексей Папин встретится с черногорским боксером Диланом Прашовичем.

34-летний Папин последний бой провел в апреле прошлого года, победив Вацлава Пейсара техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 13 побед (12 – нокаутом) и одно поражение.

27-летний Прашович последний раз выходил на ринг в декабре 2021 года, проиграв Исааку Чемберлену нокаутом в первом раунде. На его счету 15 побед (12 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!