Гончаров: UFC, очнитесь! Посмотрите на уровень новичков

Чемпион ACA в тяжелом весе Евгений Гончаров в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что UFC сейчас находится в кризисе в связи с отсутствием больших звезд в промоушене.

«UFC сейчас тупо нечего предложить. Их турнир отменили в Саудовской Аравии. Больших звезд можно пересчитать по пальцам одной руки. Есть хорошие бойцы, но не звезды уровня Хабиба Нурмагомедова, Конора Макгрегора, Жоржа Сен-Пьера. Джон Джонс остается звездой, но сколько времени он вне боев? А сколько еще будет? Большие имена не активны. UFC – это бренд, но лига не представлена сильнейшими бойцами мира.

Уровень UFC за последние годы сильно упал. Сами виноваты. Своей политикой создали такую ситуацию. Мало бойцов подписывают из России. Многие наши ребята могли себя показать и стать звездами. Огромное число талантов. У нас много таких потенциальных звезд как Хамзат Чимаев. UFC сузили свой кругозор, на наш рынок не смотрят. И ребята высокого уровня, включая Эдуарда Вартаняна, не могут подписаться. Глупо. Половину легкого веса можно выбросить, чтобы подписать Вартаняна. Ребята, очнитесь! Посмотрите уровень тех людей, которых вы не подписываете. Кто вам будет показывать зрелищные бои? Зрелищность боев UFC сильно просела. Отдельные турниры не хочется смотреть», – сказал Гончаров.

Напомним, что 37-летний Гончаров имеет в своем активе 20 побед и три поражения. Он был чемпионом лиги WFCA, а затем выиграл пояс ACA. Уступив титул в 2020 году, он вновь его выиграл в 2023-м.

В разное время подписаться в UFC пытались Рустам Керимов, Альберт Туменов, Азамат Керефов, Мухумат Вахаев и сам Гончаров. Все они были чемпионами ACA и вернулись в российскую лигу после неудачных попыток подписать в США. Бывшие претенденты на титул чемпиона ACA Александр Сарнавский и Эдуард Вартанян также не вызвали интереса со стороны боссов UFC.

Полное интервью Евгения Гончарова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!