Гончаров рассказал о поражении Вахаеву: у меня было прединсультное давление

Евгений Гончаров – бывший чемпион ACA в тяжелом весе. Мы поговорили с Евгением и узнали, что пошло не так в его первой защите титула против Мухумата Вахаева.

«У меня нет никаких отговорок – это его победа, он молодец. Неважно как, пусть даже на последних секундах третьего раунда – он все равно был лучше в ту ночь. Да, что-то у меня получалось: думаю, два раунда я точно забрал. Но когда я зашел в клетку, я сразу понял, что пять раундов провести не смогу: у меня были очень серьезные проблемы со сном, я всю неделю перед боем засыпал под самое утро, в шесть-семь утра. Но «давать заднюю» я тоже не хотел – у боя была большая раскрутка, история: у нас с Вахаевым был небольшой конфликт. Как бы это выглядело, если бы я за пару дней до боя сказал: «Я что-то приболел, драться, наверное, не буду». К тому же, вскоре началась пандемия – я не смог бы драться как минимум до осени, а я этого не хотел, я верил в себя в том бою.

Что касается самого боя, то моей задачей было закончить все в первом раунде. Тут я сам виноват – позволил ему слишком долго контролировать себя у сетки. А когда мне все-таки удалось хорошенько по нему попасть, то на добивание банально не хватило времени. На второй раунд я вышел уже подуставшим: попадал, но не чувствовал прежнего «динамита» в своих руках. К третьему раунду меня совсем покинули силы, а затем мне стало плохо: я чувствовал, что со мной что-то не так. После боя меня отвезли в медпункт, у меня было прединсультное давление – 80/60. Кто знает, что бы со мной было, если бы этот бой продолжился в следующих раундах. Слава богу, что все закончилось так, как закончилось – я цел, здоров и готовлюсь ко второму заходу в организацию», – заявил Гончаров.

Напомним, что на счету Евгения 16 побед и три поражения. Свой последний бой он провел в декабре 2020 года, одержав победу единогласным решением судей над Антоном Вязигиным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!