Головкин раскритиковал поведение Канело после поражения Биволу

Чемпион мира по версиям WBA и IBF в средней весовой категории, казахстанский боксер Геннадий Головкин поделился мнением о поведении Сауля Альвареса после поражения Дмитрию Биволу.

«Я не смотрел весь бой, только основные моменты. Я увидел победу Бивола. После поединка в Канело можно было отчетливо рассмотреть разочарование. Просто если ты профессионал, то знаешь, что такое бокс. Ты должен понимать, что в нашем спорте такое случается.

Как ты можешь так реагировать? Как ты можешь утверждать, что выиграл бой, если в твою пользу ушло только один или два раунда? Как ты можешь, что-то подобное говорить, когда у тебя такая большая фанатская база? Многие люди следят за тобой. Это непрофессионально. Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить Дмитрия Бивола с победой», – цитирует Головкина Fansided.

Бивол и Альварес встретились на ринге в мае этого года в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом дивизионе.

В ноябре 2021 года Альварес провел поединок против американца Калеба Планта. Этот бой завершился в пользу мексиканского спортсмена техническим нокаутом в 11-м раунде. На его счету 57 побед (39 нокаутом), два поражения и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!