Главный тренер мужской сборной России по дзюдо считает жребий ОИ приемлемым

Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов заявил, что жребий олимпийского турнира по дзюдо оказался достаточно приемлемым, добавив, что российским дзюдоистам по силам бороться со своими оппонентами.

«Жеребьевка в целом нормальная, и каждому из наших ребят по силам ее пройти – они в хороших кондициях. Давайте не забывать – это Олимпийские игры, где от каждого можно всего ожидать. Наши ребята готовы выложиться на сто процентов», – заявил Таов.

Проведение индивидуальных соревнований запланировано в период с 24 по 30 июля. Российская сборная по дзюдо будет представлена во всех семи весовых категориях. Командный турнир должен пройти 31 июля.

Якуб Шамилов (вес до 66 килограммов) на первом этапе выйдет на татами против немца Себастьяна Зайдла, Муса Могушков (до 73 кг) – против азербайджанца Рустама Оруджева, Алан Хубецов (до 81 кг) – против представителя Киргизии Владимира Золоева, Михаил Игольников (до 90 кг) – против бенинца Йово Кельтуса Доссу, а Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) – против сенегальца Мбагника Ндиайе. В свою очередь, Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг) в стартовом круге соревнований будут свободны.

Старт Олимпийских игр в Токио запланирован на 23 июля, а первые соревнования по дзюдо начнутся уже через день, 24-го числа.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!