Генсек Федерации бокса России: неэтично сравнивать значимость побед Бетербиева и Бивола

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко в интервью mma.metaratings.ru выразила отношение к чемпионам мира в профессиональном боксе Артуру Бетербиеву и Дмитрию Биволу.

«Сравнивать значимость побед Бетербиева и Бивола неэтично. Я их знаю обоих с детства. Более того, я знаю их как великих спортсменов, которыми они являются. Это наши национальные герои. Их вообще нельзя сравнивать, кто лучше. Просто всегда есть симпатии человеческие. Я безумно люблю и безумно уважаю обоих боксеров. Эти парни идеально доказываю, насколько сильный у нас бокс. На их примерах вырастет огромное количество мальчишек, понимая на чьи результаты будут равняться. Я не расстроюсь, если их бой никогда не состоится. Но есть законы профессионального бокса, как определится, так и будет.

Прошедший поединок для Артура получился сложным. Поединок как всегда подарил яркие эмоции, сказалось и рассечение. Мы ждали победу Бетербиеву. В стране противника это еще тяжелее, но он это сделал, показав себя во всей красе», – сказала Кириенко.

.

Отметим, что Бетербиев является чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO, а Бивол – обладателем пояса по версии WBA. Оба боксера выступают в полутяжелом весе и не знают поражений. При этом Дмитрий был признан ведущими боксерскими изданиями лучшим боксером 2022 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!