Генри Сехудо не включил Хабиба Нурмагомедова в пятерку лучших бойцов в истории UFC

Экс-чемпион UFC в двух дивизионах Генри Сехудо принял участие в очередном видеоролике на YouTube-канале «The Thriple C & Shmo Show», в котором озвучил свой список лучших бойцов в истории промоушена. Примечательно, что Сехудо не внес в данный список непобежденного российского экс-чемпиона Хабиба Нурмагомедова. 

«№1 Джон Джонс. №2 Деметриус Джонсон. №3 Андерсон Сильва. №4 Генри Сехудо. №5 Жорж Сен-Пьер. Я хотел поставить на четвертую строчку Сен-Пьера, но поставил себя. Хоть мы оба и являлись чемпионами в двух весовых категориях, я не считаю что он был сильнейшим парнем в своем весе. Я побил буквально двух лучших парней в своих дивизионах. Я одолел трех членов Зала Славы.

Почему я не включил в список Хабиба? Думаю, Хабиб в десятке лучших бойцов. У него, как и у меня, всего 12 боев под эгидой UFC. Если бы он за это время стал чемпионом в двух весовых и защитил титул, то обошел бы меня, так как он был непобежденным. Но скольких членов зала славы он побил?», — рассказал Сехудо.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!