Геннадий Головкин впервые прокомментировал ситуацию в Казахстане

Обладатель титулов IBF и IBO в средней весовой категории Геннадий Головкин высказался по поводу последних событий в Казахстане, где сегодня, 10 января, объявлен общенациональный траур.

«День траура в Казахстане. Нет никаких слов, чтобы описать горечь от того, что происходит в нашей стране. Искренние соболезнования всем тем, кто потерял своих близких и родных в эти дни. Пусть мир снова вернется в наш Казахстан», – написал Головкин на своей странице в Twitter.

Напомним, со 2-го января на территории Казахстана начались массовые протесты, которые впоследствии переросли в беспорядки. 

Головкин последний поединок провел против поляка Камила Шеремета в декабре 2020 года. В этом противостоянии победил казахстанский боксер в результате отказа соперника от продолжения боя после седьмого раунда.

Головкин дебютировал на профессиональном ринге в бою с венгром Габором Балогом в мае 2006 года. Этот поединок завершился в пользу казахстанского спортсмена нокаутом в первом раунде. На его счету 41 победа (36 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!