Геннадий Головкин прокомментировал свой следующий поединок

Сегодня был официально подтвержден объединительный поединок в среднем весе между чемпионом IBF легендарным Геннадием Головкиным и обладателем пояса WBA Super и олимпийским чемпионом Риотой Муратой. Их бой пройдет 29 декабря на «Saitama Super Arena» в Японии.

В рамках состоявшейся онлайн–конференции, Головкин высказался о предстоящем поединке и о сопернике.

«Доволен, что смогу показать «Биг драма шоу» в Японии, стране, где бокс очень популярен. Мурата – выдающийся чемпион. Ночь, во время которой мы встретимся с ним в ринге в объединительном бою, станет просто уникальной. Мы подарим болельщикам великий бой», — заявил в Головкин в ходе пресс–конференции.

Головкин последний поединок провел против Камила Шеремета в декабре 2020 года. В этом поединке победил казахстанский спортсмен в результате отказа противника от продолжения боя. На его счету 41 победа (36 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Мурата в последний раз дрался со Стивеном Батлером в декабре 2019 года. Это противостояние техническим нокаутом завершилось в пользу японского боксера. В его активе 16 побед (13 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!